КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ГБО 2 ПОКОЛЕНИЯ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ И КИЕВЕ

На самом деле в настройке ГБО 2 поколения есть много тонкостей и немало нюансов.

Начнем с самого начала.

ГБО 2 поколения настраивается мастером исходя из требований владельца и личного опыта. Крайне мало СТО, которые имеют газоанализатор, а еще меньше которые имеют выносной ЛЯМДА ЗОНД.

Между этими приборами имеется громадное отличие. Если газоанализатор, который к тому же имеет возраст около 20 лет, можно подсоеденить только к "стоящему" автомобилю и что то приблизительно настроить, но только на холостой ход и набор оборотов, то выносной ЛЯМДА ЗОНД можно подключить к автомобилю и смотреть показания в движении и под нагрузкой!!! Но необходимо иметь ноутбук и главное умение им пользоваться, и не на уровне игр!!!

Резюме-настройка 2 поколения ГБО должна проводиться с применением выносного ЛЯМДА ЗОНДА!

И самое важное! Расход газа должен быть в плюсе по отношеню к бензину +10-15%. И хотя можно "придавить" регулировками до того же расхода, что и на бензине- проблема в "бедной" смеси.

Если температура нормальной смеси на бензине и на газе одинаковая , то обедненная смесь повышает ее в 2 раза!!!

Кроме этого, газ горит немного дольше, чем бензин и если неправильно выставлено зажигание, то именно совпадение  этих 2 факторов породило множество слухов о "прогаре клапанов".

Зажигание у карбюраторных и старых инжекторных  двигателей очень просто сделать на 6-8 градусов раньше просто повернув трамблер, и для них не нужны никакие вариаторы!!!

Самое главное при регулировке 2 поколения не умение вращать винтик, при этом делая умное лицо- а устанить все возможные подсосы воздуха!!!

Давление, которое дает редуктор равно 0!!!

Поэтому система и называется эжекционной, то есть сколько двигателю нужно газа- столько он и возмет!!! И винт "мощностного регистра" не уменьшает или увеличивает подачу газа (как думают многие) а снижает уровень эжекции (всасывания).

Поэтому главный враг 1 , 2, 3 поколения =это подсосы воздуха в самых неожиданных местах, вплоть до "половинок" карбюратора!

 

г. Днепр (Днепропетровск)Проспект Слобожанский 35 (бывший проспект им. газеты "Правды" 35)

(098) 604 6 888

(056)  767-2011

АВТОГАЗЦЕНТР

 ©2011 - 2018

Разработка: Web Art | Дизайн: UX design